Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

11.04.2024

Решения Daikin для центров обработки данных

На одной из самых крупных международных конференций для специалистов центров обработки данных и IT-специалистов «Data Centre World 2024», прошедшей 6-7 марта этого года в Лондоне, компания Daikin представила собственное решение для охлаждения центров обработки данных (ЦОД). Линейка чиллеров Daikin, предназначенная для обслуживания ЦОД, включает в себя агрегаты с воздушным охлаждением конденсатора, с мощностью до 2150 кВт. Они оснащены винтовыми или спиральными компрессорами. Помимо ряда климатического оборудования, предлагаемого Daikin для центров обработки данных, предоставляется также комплексная техническая поддержка, в том числе и доступ к облачной системе удалённого мониторинга и управления «Daikin On Site».


01.04.2024

Daikin — cреди сотни лучших мировых инноваторов

Корпорация Daikin вошла в два мировых рейтинга «100 лучших инноваторов» 2024 года: от международной компании LexisNexis, работающей в сфере аналитики, и от независимой американской компании Clarivate. Daikin вносит значительный вклад в развитие мировых инновационных технологий и была высоко оценена международным экспертным сообществом. Эксперты отметили её уникальные патенты в области энергосбережения, экологической безопасности и снижения выбросов углекислого газа, улучшения энергоэффективности и повышения качества микроклимата в помещении.


20.03.2024

Чиллеры Daikin для отелей

Комплекс нормативных требований и перечень пожеланий от заказчика несколько усложняют проектирование систем кондиционирования воздуха для комфортабельных отелей. Индивидуальность каждого отеля предполагает свой, особый подход к поиску оптимального решения с учётом всех особенностей. Требуется учесть множество факторов, выбрать оптимальные параметры. Некоторые из них имеют решающее значение и могут кардинально повлиять на комфорт гостей и эффективность работы отеля. Другие не настолько обязательные и в некоторой степени зависят от звёздной категории.


09.03.2024

Секрет чистого воздуха

Для нас дом является самым безопасным местом на земле. Но воздух, которым мы дышим дома, содержит множество вредных для здоровья частиц. Даже обычное приготовление ужина может наполнить помещение вредными газами и побочными продуктами сгорания, которые останутся в воздухе ещё долгое время. Если не предпринимать сознательных усилий по улучшению качества воздуха дома, то загрязнение может достичь опасного уровня. Повысится концентрация пыли, бактерий, вирусов, аэроаллергенов: спор плесени, продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, частиц кожи, фрагментов шерсти питомцев, токсичных выделений отделочных материалов и мебели. Можно ли очистить воздух?


02.03.2024

Лучший кондиционер для детской

Заботливые родители понимают, насколько важна для развития растущего организма комфортная температура в детской комнате. Беспокоясь о здоровье своих детей, для оптимального микроклимата дома они покупают систему кондиционирования воздуха. Однако выбор кондиционера для детской – это достаточно непростая задача. Требуется найти не только самую лучшую модель по совокупности всех технических характеристик, но и самую безопасную. От правильности вашего решения зависит самочувствие и настроение ребёнка, его физическое и психическое благополучие. Отметим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой кондиционера для детской комнаты.


20.02.2024

Чиллер Daikin: комфорт, эффективность, надёжность

Принципиально новый продукт в области центробежных чиллеров от компании Daikin — агрегаты Magnitude WMT с водяным охлаждением и производительностью от 724 до 4734 кВт. Технология безмасляных магнитных подшипников, функционирование с высочайшей эффективностью и работа на основе хладагента нового поколения R1233zd(E) отличают эти агрегаты. Их размещение будет оптимальным там, где необходимо минимизировать площадь установки и максимально увеличить полезное пространство.


05.02.2024

Новые кассетные фанкойлы Daikin

Daikin приступила к выпуску новых фанкойлов кассетного типа FWF-D с инверторным двигателем и с дополнительным внешним воздухозаборником для забора свежего воздуха с улицы. Устройство обладает рядом усовершенствований, целью которых является повышение энергоэффективности климатического оборудования и упрощение монтажа.


Главная Информация Микроклимат в гостинице

Микроклимат в гостинице

13.09.2022

В рамках программы масштабной модернизации гостиницы «St Annen», построенной в далёком 1962 году в немецком городе Гамбург, была обновлена система кондиционирования воздуха. Исходя из слогана гостиницы «Мы рады быть вашим тихим домом», приоритетными Daikin VRV 5 Sзапросами при поиске решения стали: устойчивость работы климатического оборудования, низкий уровень шума при его функционировании и создание максимального комфорта для гостей «St Annen».

Выбор был сделан в пользу инновационного, экологически безопасного решения от Daikin, нацеленного на индивидуальное охлаждение / отопление номеров.

В состав поставки климатического оборудования для этого проекта вошли блоки мультизональной системы VRV 5 S, мульти-сплит система Daikin, настенные контроллеры Madoka и мини-система управления «Intelligent Touch Manager».

Мультизональная система кондиционирования воздуха Daikin VRV 5 S с функцией теплового насоса работает с применением экологичного хладагента последнего поколения R-32, который требует меньшего объёма при заправке, легко перерабатывается и может быть повторно использован. Он обладает нулевым озоноразрушающим потенциалом и низким потенциалом глобального потепления.

Из-за того, что здание гостиницы «St Annen» расположено в густонаселённом жилом квартале города, к используемому оборудованию предъявляются достаточно суровые требования в плане звукоизоляции. Уровень шума при работе внешних блоков системы VRV 5 S допускает их размещение на крыше городских зданий. Благодаря компактным размерам одновентиляторных блоков с высотой всего 87 см удалось установить три блока рядом друг с другом на крыше гостиницы «St Annen». Это минимизировало занимаемую площадь и не нарушило эстетики фасада. Программное обеспечение для подбора оборудования «Xpress» упростило проектирование системы и обеспечило ускоренное завершение работ.

Система VRV 5 чрезвычайно устойчива и энергоэффективна на протяжении всего цикла её эксплуатации. Она предоставляет гостям «St Annen» возможность воспользоваться индивидуально настроенным микроклиматом, как наиболее комфортным вариантом. С точки зрения энергопотребления эта система весьма экономична, поскольку задействует возобновляемую энергию.

Применение новой технологии Dairin «Shîrudo» позволяет обслуживать гостевые комнаты даже с небольшой площадью: от 10 до 27 м² с соблюдением всех требований безопасности для систем кондиционирования на базе тепловых насосов и с применением хладагента R-32. Всё необходимое для безопасности интегрировано ещё при производстве оборудования, что устраняет потребность в дополнительном дооснащении непосредственно на объекте.

Все гостевые комнаты, вестибюль, бар и зал для завтраков были оборудованы элегантными настенными внутренними блоками. Их тихая работа не нарушает ночной отдых гостей. Усовершенствованная интеллектуальная сенсорная мини-система управления Daikin «Intelligent Touch Manager», предназначенная для персонала отеля, обеспечивает централизованное управление и мониторинг, что позволяет оптимизировать энергопотребление.

Отмеченный наградами, стильный интерфейсом и сенсорным управлением облегчает проводной пульт Madoka с интуитивно понятным Daikin VRV 5 Sпользователям регулировку комфорта в помещении в соответствии с их собственными предпочтениями. Для создания приятной комфортной среды с равномерным распределением воздуха постояльцы могут с помощью удобного пульта дистанционного управления легко задавать значение целевой температуры воздуха в номере, устанавливать направление и силу воздушного потока. Встроенные настройки защиты от переохлаждения и перегрева предотвращают понижение комнатной температуры ниже 16°C зимой или повышение выше 32°C летом.

Расположенная в тихой жилой местности в центре города гостиница «St Annen» предлагает для своих посетителей тёплую, уютную и гостеприимную обстановку. Проведённые в 2020 году работы по её модернизации с заменой климатического оборудования для обслуживания тридцати двух номеров и других гостиничных помещений способны улучшить микроклимат номеров, повысить уровень комфортности для постояльцев и получить положительный экономический эффект.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.