Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

21.09.2023

Модернизация тепловых насосов Daikin

Малые инверторные тепловые насосы Daikin EWYT-CZ были модернизированы под задачи, связанные с индивидуальным отоплением жилых зданий и многоквартирных домов. Различные варианты конфигурации этих агрегатов позволяют создавать системы, которые готовы обеспечивать кондиционирование наряду с комфортным отоплением и подготовкой горячей воды с постоянной температурой для бытовых нужд.


07.09.2023

VRV Daikin как часть комплексного решения

Для проектирования и реализации систем, создающих комфортный микроклимат в здании, компания Daikin предлагает комплексные решения на основе комбинации оборудования с модульной конструкцией и с единым центром контроля и управления. Это не только упрощает взаимодействие с системой кондиционирования, отопления и вентиляции и её техническое сопровождение, но и позволяет максимально повысить эффективность функционирования.


25.08.2023

Воздухоочиститель для офиса

Заинтересованные в увеличении прибыли организации прилагают все усилия, чтобы обеспечить безопасную и здоровую среду для своих работников. Это связано с тем, что чистота воздуха в офисном помещении напрямую влияет на качество умственного труда. Комфортные условия работы в офисе позволяют существенно повысить производительность офисных работников. Улучшается их выносливость и растёт мотивация работать с высокой степенью отдачи. Воздухоочистители Daikin MCK55W способны сохранять воздух в офисе чистым, здоровым и безопасным.


13.08.2023

С заботой о чистоте воздуха

Представляем новинку от Daikin — комплект ультрафиолетовых фильтров со стримерной технологией, который являет собой надёжное решение для эффективного устранения загрязняющих воздух веществ. Он предназначен для установки во внутренние блоки FXFQ-B мультизональных систем кондиционирования. Благодаря усовершенствованной фильтрации улавливается 99.9% пыли, бактерий, вирусов, аллергенов. Исчезают неприятные запахи.


14.07.2023

VRV для комфорта

Минималистичный дизайн и высокая энергоэффективность мультизональной системы Daikin VRV IV привлекли внимание при выборе решения для кондиционирования, отопления и вентиляции головного офиса в Аальтере бельгийского бренда модной женской одежды и аксессуаров «Marie Méro», продукция которого экспортируется в Великобританию и Ирландию. Весь комплекс климатического оборудования был интегрирован в современное новое здание более 7 лет назад и успешно работает по настоящее время.


04.07.2023

Двойная победа

В этом году немецкий некоммерческий фонд независимой экспертизы товаров и услуг «Stiftung Warentest» после проведения серии специально разработанных тестов назвал сразу два настенных кондиционера Daikin в качестве победителей. Сплит-система кондиционирования Daikin «Emura 3» заняла первое место, а «Perfera» — второе. По результатам тестирования оба устройства получили оценку «хорошо» и показали наивысшую эффективность в режиме нагрева и охлаждения.


22.06.2023

Комфорт на стадионе

Самой большой проблемой при решении вопроса кондиционирования стадионов, арен и открытых площадок является сложность контроля температуры и влажности, а также огромное количество электрической энергии, необходимой для функционирования системы охлаждения, отопления и вентиляции. Применение климатического оборудования Daikin способно удовлетворить ожидания зрителей в отношении комфорта в любое время года. Люди будут получать массу приятных впечатлений не только непосредственно от проводимого мероприятия, но и от комфортной температуры окружающего их воздуха.


Главная Информация Микроклимат в гостинице

Микроклимат в гостинице

13.09.2022

В рамках программы масштабной модернизации гостиницы «St Annen», построенной в далёком 1962 году в немецком городе Гамбург, была обновлена система кондиционирования воздуха. Исходя из слогана гостиницы «Мы рады быть вашим тихим домом», приоритетными Daikin VRV 5 Sзапросами при поиске решения стали: устойчивость работы климатического оборудования, низкий уровень шума при его функционировании и создание максимального комфорта для гостей «St Annen».

Выбор был сделан в пользу инновационного, экологически безопасного решения от Daikin, нацеленного на индивидуальное охлаждение / отопление номеров.

В состав поставки климатического оборудования для этого проекта вошли блоки мультизональной системы VRV 5 S, мульти-сплит система Daikin, настенные контроллеры Madoka и мини-система управления «Intelligent Touch Manager».

Мультизональная система кондиционирования воздуха Daikin VRV 5 S с функцией теплового насоса работает с применением экологичного хладагента последнего поколения R-32, который требует меньшего объёма при заправке, легко перерабатывается и может быть повторно использован. Он обладает нулевым озоноразрушающим потенциалом и низким потенциалом глобального потепления.

Из-за того, что здание гостиницы «St Annen» расположено в густонаселённом жилом квартале города, к используемому оборудованию предъявляются достаточно суровые требования в плане звукоизоляции. Уровень шума при работе внешних блоков системы VRV 5 S допускает их размещение на крыше городских зданий. Благодаря компактным размерам одновентиляторных блоков с высотой всего 87 см удалось установить три блока рядом друг с другом на крыше гостиницы «St Annen». Это минимизировало занимаемую площадь и не нарушило эстетики фасада. Программное обеспечение для подбора оборудования «Xpress» упростило проектирование системы и обеспечило ускоренное завершение работ.

Система VRV 5 чрезвычайно устойчива и энергоэффективна на протяжении всего цикла её эксплуатации. Она предоставляет гостям «St Annen» возможность воспользоваться индивидуально настроенным микроклиматом, как наиболее комфортным вариантом. С точки зрения энергопотребления эта система весьма экономична, поскольку задействует возобновляемую энергию.

Применение новой технологии Dairin «Shîrudo» позволяет обслуживать гостевые комнаты даже с небольшой площадью: от 10 до 27 м² с соблюдением всех требований безопасности для систем кондиционирования на базе тепловых насосов и с применением хладагента R-32. Всё необходимое для безопасности интегрировано ещё при производстве оборудования, что устраняет потребность в дополнительном дооснащении непосредственно на объекте.

Все гостевые комнаты, вестибюль, бар и зал для завтраков были оборудованы элегантными настенными внутренними блоками. Их тихая работа не нарушает ночной отдых гостей. Усовершенствованная интеллектуальная сенсорная мини-система управления Daikin «Intelligent Touch Manager», предназначенная для персонала отеля, обеспечивает централизованное управление и мониторинг, что позволяет оптимизировать энергопотребление.

Отмеченный наградами, стильный интерфейсом и сенсорным управлением облегчает проводной пульт Madoka с интуитивно понятным Daikin VRV 5 Sпользователям регулировку комфорта в помещении в соответствии с их собственными предпочтениями. Для создания приятной комфортной среды с равномерным распределением воздуха постояльцы могут с помощью удобного пульта дистанционного управления легко задавать значение целевой температуры воздуха в номере, устанавливать направление и силу воздушного потока. Встроенные настройки защиты от переохлаждения и перегрева предотвращают понижение комнатной температуры ниже 16°C зимой или повышение выше 32°C летом.

Расположенная в тихой жилой местности в центре города гостиница «St Annen» предлагает для своих посетителей тёплую, уютную и гостеприимную обстановку. Проведённые в 2020 году работы по её модернизации с заменой климатического оборудования для обслуживания тридцати двух номеров и других гостиничных помещений способны улучшить микроклимат номеров, повысить уровень комфортности для постояльцев и получить положительный экономический эффект.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.