Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

12.07.2025

Идеальный микроклимат для просторного дома

Огромный дом, величественный и уютный... Здесь высокие потолки венчают холлы, роскошные спаль­ни утопают в мягких лучах солнца, а гостиные радуют глаз па­но­рам­ны­ми окнами от пола до потолка. Но вместе с этим богатством пространства приходит одна про­бле­ма: создание комфортного микроклимата в таком доме яв­ля­ет­ся непростой задачей. Хочется, чтобы каждый уголок был бла­го­устроен­ным, милым и функ­цио­наль­ным одновременно. Стан­дарт­но­го кондиционера будет не­до­ста­точ­но. Для дома с площадью не­сколь­ко сотен квадратных метров нужны особые решения — мощ­ные, эффективные, умные. И именно в таких случаях приходят на помощь мультизональные сис­те­мы VRV 5 S от Daikin с тех­но­ло­гия­ми теплового насоса и Shîrudo.


05.07.2025

Награда за совершенство

Знаменитый немецкий фонд тес­ти­ро­ва­ния товаров Stiftung Warentest признал настенную сплит-систему кондиционирования Daikin серии Perfera с функцией теплового на­со­са типа «воздух-воздух» лучшим выбором среди аналогичных бы­то­вых кондиционеров по итогам срав­ни­тель­ных тес­тов, про­ве­дён­ных в июне 2025 го­да. Модель FTXM35A / RXM35A по­лу­чи­ла от экспертов высшие бал­лы и была названа одним из двух по­бе­ди­те­лей среди устройств с хо­ло­до­произ­во­ди­тель­но­стью 3,5 кВт.


28.06.2025

Дышите свободно с Daikin

Стремление к гармонии и здо­ро­вью заложено в человеческой при­ро­де. Поэтому так естественно для всех нас желание дышать чистым, прозрачным воздухом, и не только на улице, но и в помещении. Воз­дух же в наших домах, квартирах и офисах часто содержит много вредных веществ. Улучшить чис­то­ту воздуха в помещении готовы очистители воздуха Daikin MC55W. Обладая революционной тех­но­ло­ги­ей плазменной очистки Daikin «Streamer», они способны вы­со­ко­эф­фек­тив­но очищать воздух от множества загрязнений. Воз­вра­ща­ет­ся лёгкость дыхания! По­яв­ля­ет­ся ощущение внутреннего ком­фор­та и душевного спокойствия. Каждый вдох приносит здоровье и заряд бодрости.


24.06.2025

Тепловые насосы Daikin для гостиничного бизнеса

В индустрии гостеприимства каж­дая деталь влияет на восприятие гостей. Уютный номер, приятная температура воздуха, горячая во­да в любое время суток — мелочи, из которых складываются при­ят­ные впечатления у посетителей. Удовлетворенность постояльцев зависит от сложных инженерных систем. Отличным решением мо­жет стать применение тепловых насосов Daikin, объединяющих в себе передовые технологии, экономичность и заботу об окружающей среде.


09.06.2025

Новинка: напольные блоки Daikin FXNA-A для VRV 5

Daikin представляет новейшее до­пол­не­ние к линейке муль­ти­зо­наль­ных систем кондиционирования воздуха на основе тепловых на­со­сов VRV 5, использующих хла­да­гент R-32, — напольные блоки FXNA-A со скрытой установкой. Они пред­наз­на­че­ны для обес­пе­че­ния уни­вер­саль­но­го и ком­форт­но­го обогрева и охлаждения ши­ро­ко­го спектра коммерческих зданий, включая офисы, гостиницы и тор­го­вые за­лы. Снижают уровень выбросов углекислого газа.


05.06.2025

Кондиционер как секрет хорошего сна

Ночь пролетела незаметно, утро встретило свежестью, а тело на­пол­не­но энергией и мысли ясны... Разве не мечта каждого человека просыпаться именно так каждый день и быть готовым к новым свершениям? Но реальность часто бывает иной: беспокойная ночь, разбитость утром и усталость днём. Мы разучились качественно спать. И хотя тщательно следим за своим питанием, покупаем або­не­мен­ты в спортзал, тем не менее почему-то продолжаем экономить на самом мощном «вос­ста­но­ви­те­ле» организма — глубоком и спо­кой­ном сне. Как улучшить ка­че­ство ночного отдыха?


11.05.2025

Комфортный микроклимат за городом

Загородный дом — место, где хо­чет­ся чувствовать уют в любое время года. Но что делать, когда за окном непредсказуемая погода: то испепеляющая жара, то вне­зап­ный мороз? Конечно, чтобы со­греть­ся, можно воспользоваться обогревателем. Однако не всё так просто. Работа электро­обо­гре­ва­те­ля приводит к высоким счетам за электричество. Если же в за­го­род­ном доме ограничена мощность электросети, к примеру, на учас­ток выделено всего лишь 5,5 кВт мощности, то может возникнуть перегрузка сети. Как добиться идеального микроклимата, не пе­ре­гру­жая электросеть и не пе­ре­пла­чи­вая за электричество?


Главная Информация Варианты применения Daikin EWAH-TZ

Варианты применения Daikin EWAH-TZ

01.11.2020

Недавно обновлённая линейка инверторных чиллеров Daikin EWAH-TZ успешно применяется во многих сферах. Один из вариантов применения — установка и введение в эксплуатацию агрегата EWAH-TZ производительностью 170 кВт в ирландской фармацевтической компании. Установленный чиллер с одновинтовым инверторным компрессором и с воздушным охлаждением Daikin EWAH-TZконденсатора работает на новейшем хладагенте R-1234ze с минимальным значением потенциала глобального потепления: его ПГП=7 в отличии от ПГП=1300 у хладагента R134a.

Применение R-1234ze является перспективным выбором. Это HFO-хладагент среднего давления, он обеспечивает высокую эффективность работы оборудования, не разрушает озоновый слой и соответствует требованиям европейских экологических норм. Однако компрессор воздухоохлаждаемого чиллера, работающего на R-1234ze имеет больший размер при сопоставимой производительности. Инженерам компании Daikin удалось справиться с задачей компактности блоков. Так, в новой линейке EWAH-TZ C за счёт оптимизации каждого компонента сохранена относительная компактность агрегатов, в том числе и высокопроизводительных установок.

Инверторная технология обеспечивает чиллерам EWAH-TZ максимальную эффективность функционирования при частичной нагрузке. Уникальный одновинтовой компрессор собственного производства компании Daikin гарантирует высокие характеристики и надёжность эксплуатации. Его двигатель качественно охлаждается отдельным контуром хладагента, а его мощностью в каждый момент времени управляет интегрированный инвертор с применением технологии частотно-регулируемых приводов (VFD) для более точного контроля. Кроме того, компрессор имеет всего три движущихся части, благодаря чему снижена вероятность отказа и уменьшены эксплуатационные расходы.

Ещё один реализованный проект на основе чиллеров Daikin данной серии — монтаж 1 чиллера EWAD-TZ B с производительностью 540 кВт вместо устаревшего агрегата, имеющего проблемы с надёжностью работы, на небольшом австралийском производстве натуральных лекарств. Установка осуществлялась с применением функции «Plug & play» в течение двух выходных дней, что обеспечило бесперебойность технологических процессов без потерь для продуктивности бизнеса. Новый чиллер предназначен для охлаждения и производственной площади, и офисного трёхэтажного здания. Данное оборудование имеет расширенную трёхлетнюю гарантию в комплексе с контрактом на техническое обслуживание от Daikin.

Первое поколение чиллеров EWAD-TZ было выпущено в  2013 году на базе агрегатов EWAD-CZ, имеющих внешний инвертор. Холодильные машины EWAD-TZ работали на хладагенте R134a, были оснащены винтовыми компрессорами со встроенным инвертором и с переменной степенью сжатия. Охлаждение двигателей осуществлялось хладагентом. Значения энергоэффективности, уровня звукового давления и функциональности были значительно выше средних.

В 2016 году появилось второе поколение — EWAD-TZ B с улучшенными значениями энергоэффективности и с микроканальными теплообменниками. Вскоре были выпущены модели, которые работают на хладагенте ​R1234ze, — EWAH-TZ B. В 2019 году линейка обновилась за счёт чиллеров EWAD(H)-TZ C с повышенной производительностью: до 1.966 МВт для чиллеров с хладагентом R134a (EWAD-TZ C) и до 1.603 МВт для чиллеров с R1234ze (EWAH-TZ C).



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.