Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

11.04.2024

Решения Daikin для центров обработки данных

На одной из самых крупных международных конференций для специалистов центров обработки данных и IT-специалистов «Data Centre World 2024», прошедшей 6-7 марта этого года в Лондоне, компания Daikin представила собственное решение для охлаждения центров обработки данных (ЦОД). Линейка чиллеров Daikin, предназначенная для обслуживания ЦОД, включает в себя агрегаты с воздушным охлаждением конденсатора, с мощностью до 2150 кВт. Они оснащены винтовыми или спиральными компрессорами. Помимо ряда климатического оборудования, предлагаемого Daikin для центров обработки данных, предоставляется также комплексная техническая поддержка, в том числе и доступ к облачной системе удалённого мониторинга и управления «Daikin On Site».


01.04.2024

Daikin — cреди сотни лучших мировых инноваторов

Корпорация Daikin вошла в два мировых рейтинга «100 лучших инноваторов» 2024 года: от международной компании LexisNexis, работающей в сфере аналитики, и от независимой американской компании Clarivate. Daikin вносит значительный вклад в развитие мировых инновационных технологий и была высоко оценена международным экспертным сообществом. Эксперты отметили её уникальные патенты в области энергосбережения, экологической безопасности и снижения выбросов углекислого газа, улучшения энергоэффективности и повышения качества микроклимата в помещении.


20.03.2024

Чиллеры Daikin для отелей

Комплекс нормативных требований и перечень пожеланий от заказчика несколько усложняют проектирование систем кондиционирования воздуха для комфортабельных отелей. Индивидуальность каждого отеля предполагает свой, особый подход к поиску оптимального решения с учётом всех особенностей. Требуется учесть множество факторов, выбрать оптимальные параметры. Некоторые из них имеют решающее значение и могут кардинально повлиять на комфорт гостей и эффективность работы отеля. Другие не настолько обязательные и в некоторой степени зависят от звёздной категории.


09.03.2024

Секрет чистого воздуха

Для нас дом является самым безопасным местом на земле. Но воздух, которым мы дышим дома, содержит множество вредных для здоровья частиц. Даже обычное приготовление ужина может наполнить помещение вредными газами и побочными продуктами сгорания, которые останутся в воздухе ещё долгое время. Если не предпринимать сознательных усилий по улучшению качества воздуха дома, то загрязнение может достичь опасного уровня. Повысится концентрация пыли, бактерий, вирусов, аэроаллергенов: спор плесени, продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, частиц кожи, фрагментов шерсти питомцев, токсичных выделений отделочных материалов и мебели. Можно ли очистить воздух?


02.03.2024

Лучший кондиционер для детской

Заботливые родители понимают, насколько важна для развития растущего организма комфортная температура в детской комнате. Беспокоясь о здоровье своих детей, для оптимального микроклимата дома они покупают систему кондиционирования воздуха. Однако выбор кондиционера для детской – это достаточно непростая задача. Требуется найти не только самую лучшую модель по совокупности всех технических характеристик, но и самую безопасную. От правильности вашего решения зависит самочувствие и настроение ребёнка, его физическое и психическое благополучие. Отметим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой кондиционера для детской комнаты.


20.02.2024

Чиллер Daikin: комфорт, эффективность, надёжность

Принципиально новый продукт в области центробежных чиллеров от компании Daikin — агрегаты Magnitude WMT с водяным охлаждением и производительностью от 724 до 4734 кВт. Технология безмасляных магнитных подшипников, функционирование с высочайшей эффективностью и работа на основе хладагента нового поколения R1233zd(E) отличают эти агрегаты. Их размещение будет оптимальным там, где необходимо минимизировать площадь установки и максимально увеличить полезное пространство.


05.02.2024

Новые кассетные фанкойлы Daikin

Daikin приступила к выпуску новых фанкойлов кассетного типа FWF-D с инверторным двигателем и с дополнительным внешним воздухозаборником для забора свежего воздуха с улицы. Устройство обладает рядом усовершенствований, целью которых является повышение энергоэффективности климатического оборудования и упрощение монтажа.


Главная Информация Умная и изящная сплит-система Daikin Emura 3

Умная и изящная сплит-система Daikin Emura 3

20.10.2022

Обновлённая модель настенного кондиционера Daikin флагманской линейки Emura третьего поколения не только готова выполнять свои функции, но и станет органичным дополнением интерьера с сохранением единого стиля и эстетики. Помимо нового Daikin FTXJ-AW/S/B Emura 3роскошного дизайна в качестве ключевых преимуществ можно выделить высокоэффективную технологию фильтрации воздуха «Flash Streamer», оптимизацию воздушного потока за счёт эффекта Коанда и интеллектуальный термодатчик.

Сплит-система Emura 3 удивляет своим внешним видом с изогнутыми линиями и утончёнными полутенями, символизирующими гармонию воздушного потока. Красивые изгибы передней и задней лицевой панели визуально подчеркивают элегантную форму и скрывают при этом вентилятор устройства. Уникальные изысканные движения панелей усиливают трёхмерную игру теней во время работы кондиционера.

Пульт дистанционного управления имеет такой же стильный дизайн с акцентом на часто востребованные функции. Он идеально ложится в руку. Легко крепится к настенному магнитному держателю. Через интуитивно понятное меню предоставляет доступ ко всем функциям. И пульт, и внутренний блок Daikin FTXJ-AW/S/B предлагаются в трёх вариантах цветового решения: серебристый, матовый кристально-белый и матовый чёрный. Это расширяет возможности для дизайнеров.

Благодаря воздушным фильтрам и технологии «Flash Streamer» из воздушного потока улавливаются частицы пыли, бактерии и вирусы. Расщепляются до безопасных веществ аэроаллергены, включая пыльцу, пылевые клещи и споры плесени. Устраняются запахи табачного дыма и домашних питомцев, удаляются другие неприятные летучие пахучие вещества. В доме поддерживается здоровый микроклимат с чистым воздухом комфортной температуры.

Особые заслонки создают эффект Коанда с более сфокусированным потоком воздуха для обеспечения естественной диффузии, максимального охвата даже большого пространства и равномерности распределения температуры по всему объёму обслуживаемого помещения. Интеллектуальный термодатчик сканирует помещение на наличие людей и определяет текущую температуру воздуха. На основе полученной информации кондиционер перенаправляет поток воздуха в сторону от людей, а также охлаждает / нагревает зоны с неравномерной температурой.

Размер и вес внутренних блоков един для всех моделей серии Emura 3 с любой мощностью. Компактные габариты корпуса с шириной 90 см, высотой 30.5 см и глубиной всего 21.2 см оптимальны для установки над стандартным дверным проёмом. Вентилятор специальной конструкции оптимизирует поток воздуха для обеспечения высокой производительности при низком уровне звукового давления (от 19 дБ(А)). Кондиционер практически бесшумен.

Модернизированный внешний блок с функцией теплового насоса «воздух-воздух» отличается продуманной конструкцией. Он оснащён высокоэффективным компрессором и задействует самые современные технологии для Daikin FTXJ-AW/S/B Emura 3снижения энергопотребления. Большая часть используемой энергии поступает из наружного воздуха — бесплатного и возобновляемого ресурса. Корпус блока выполнен в цвете слоновой кости, поэтому отражает солнечные лучи и не перегревается в жаркий период. Горизонтально вытянутая фронтальная решётка из морозоустойчивого пластика скрывает расположенный внутри вращающийся вентилятор.

Использование технологии Bluevolution и экономичного хладагента R-32 с низким потенциалом глобального потепления гарантирует лучшую в своём классе производительность при щадящем воздействии на природу и низких расходах на электрическую энергию. Функция ускоренного повышения температуры воздуха быстро согревает помещение при запуске кондиционера в холодную погоду. Целевая температура достигается на 14% быстрее, чем у обычного кондиционера.

В обновлённой серии Emura 3 представлено пять моделей кондиционеров с производительностью охлаждения от 2 до 5 кВт. Как выдающийся инновационный продукт настенная сплит-система Emura 3 была удостоена двумя престижными международными наградами в области дизайна «Reddot Product Design Award 2022» и «iF Design Award 2022».

Кондиционеры Daikin Emura 3 предназначены для круглогодичной эксплуатации. Они одинаково стабильно функционируют в течение всего года при температуре воздуха за окном от -20 до +18°C в режиме отопления и от -10 до +50°C в режиме охлаждения. Обеспечивают комфорт дома с сезонной эффективностью до класса A+++, SEER до 8.75, SCOP до 5.15. Их высокая энергоэффективность позволяет сократить расходы на электроэнергию.

Предусмотрена возможность удалённого управления основными функциями кондиционера с помощью голосовых помощников «Google Assistant» / «Amazon Alexa» и удобного приложения для смартфонов и планшетов «Onecta». Пользователь может настраивать целевую температуру, выбирать режим работы сплит-системы, задавать уровень скорости вращения вентилятора и получать отчёты о энергопотреблении через локальную сеть или Интернет.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.