Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

20.03.2024

Чиллеры Daikin для отелей

Комплекс нормативных требований и перечень пожеланий от заказчика несколько усложняют проектирование систем кондиционирования воздуха для комфортабельных отелей. Индивидуальность каждого отеля предполагает свой, особый подход к поиску оптимального решения с учётом всех особенностей. Требуется учесть множество факторов, выбрать оптимальные параметры. Некоторые из них имеют решающее значение и могут кардинально повлиять на комфорт гостей и эффективность работы отеля. Другие не настолько обязательные и в некоторой степени зависят от звёздной категории.


09.03.2024

Секрет чистого воздуха

Для нас дом является самым безопасным местом на земле. Но воздух, которым мы дышим дома, содержит множество вредных для здоровья частиц. Даже обычное приготовление ужина может наполнить помещение вредными газами и побочными продуктами сгорания, которые останутся в воздухе ещё долгое время. Если не предпринимать сознательных усилий по улучшению качества воздуха дома, то загрязнение может достичь опасного уровня. Повысится концентрация пыли, бактерий, вирусов, аэроаллергенов: спор плесени, продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, частиц кожи, фрагментов шерсти питомцев, токсичных выделений отделочных материалов и мебели. Можно ли очистить воздух?


02.03.2024

Лучший кондиционер для детской

Заботливые родители понимают, насколько важна для развития растущего организма комфортная температура в детской комнате. Беспокоясь о здоровье своих детей, для оптимального микроклимата дома они покупают систему кондиционирования воздуха. Однако выбор кондиционера для детской – это достаточно непростая задача. Требуется найти не только самую лучшую модель по совокупности всех технических характеристик, но и самую безопасную. От правильности вашего решения зависит самочувствие и настроение ребёнка, его физическое и психическое благополучие. Отметим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой кондиционера для детской комнаты.


20.02.2024

Чиллер Daikin: комфорт, эффективность, надёжность

Принципиально новый продукт в области центробежных чиллеров от компании Daikin — агрегаты Magnitude WMT с водяным охлаждением и производительностью от 724 до 4734 кВт. Технология безмасляных магнитных подшипников, функционирование с высочайшей эффективностью и работа на основе хладагента нового поколения R1233zd(E) отличают эти агрегаты. Их размещение будет оптимальным там, где необходимо минимизировать площадь установки и максимально увеличить полезное пространство.


05.02.2024

Новые кассетные фанкойлы Daikin

Daikin приступила к выпуску новых фанкойлов кассетного типа FWF-D с инверторным двигателем и с дополнительным внешним воздухозаборником для забора свежего воздуха с улицы. Устройство обладает рядом усовершенствований, целью которых является повышение энергоэффективности климатического оборудования и упрощение монтажа.


30.01.2024

«Кибер Sale» стартовал

Уважаемые покупатели!
Спешим вас порадовать — у вас появилась прекрасная возможность воспользоваться нашей уникальной акцией «Кибер Sale». До 16 февраля этого года вас ждут специальные цены на системы кондиционирования воздуха Daikin серий Sensira, Perfera и Emura 3. Кроме того, совершая покупку этих кондиционеров от ведущего мирового производителя, вы помимо приобретения надёжной и эффективной климатической техники, станете обладателем и замечательных смарт-подарков.


10.01.2024

Максимальный комфорт независимо от погоды

Daikin представляет новый тепловой насос типа «воздух-воздух» Nepura, который оптимизирован для эксплуатации в морозную погоду с температурой воздуха на улице до -30°C. Он обеспечивает высокую теплопроизводительность при низкой температуре окружающей среды и гарантированно работает в холодном климате, обеспечивая эффективность в режиме нагрева воздуха до класса A+++. Его функционирование сопровождается низкими эксплуатационными затратами.


Главная Информация Тихие создатели комфорта

Тихие создатели комфорта

07.05.2018

Мы живём в век раздражающего шума вокруг нас, особенно это заметно во всех крупных городах. А любой звук, накапливаясь в нашем организме, сильно угнетает нашу нервную систему, вызывая нервозность, усталость, сонливость и повышение давления. Постоянные звуки, даже негромкие, могут приводить к сильному стрессу. Уровень шума в жилом помещении по санитарным нормам СНиП 23-03-2003 имеет максимально допустимое значение 50 дБА днём и 40 дБА ночью (дБА - это акустический децибел, единица измерения уровня шума с учётом восприятия звука человеком), а комфортный уровень шума соответственно 40 дБА и 30 дБА. Громкие звуки сильно влияют на здоровье престарелых людей, инвалидов, детей, особенно малышей. Реакция нервной системы человека на повышение уровня звукового фона начинается от 40 дБА, а при 30-35 дБА нарушается сон, что проявляется очень сильной усталостью и головными болями. Поэтому основными критериями здорового сна является не только комфортная температура спальни, но и тишина в ней. Вот почему так важно при выборе кондиционера для спальной комнаты подобрать модель с максимально низким уровнем шума внутреннего блока. И тогда качественный и комфортный отдых перед следующим днём вам будет обеспечен. Кроме спальни, тихий кондиционер вам будет необходим и в детской комнате, и в кабинете, и в любом другом помещении, где нужны тишина и комфорт.

Нужно понимать, что в принципе любой кондиционер при работе шумит, но уровень его шума бывает разный. Это зависит от конструктивных особенностей и мощности устройства, выбранного режима его работы и, конечно же, от технических характеристик кондиционера. По определению инверторные модели тише неинверторных, т.к. у первых изменение температуры происходит плавно, без скачков, что не вызывает дополнительного шума. Более мощный кондиционер будет более «шумным». Работа кондиционера в режиме форсированного охлаждения тоже будет значительно громче, чем в режиме сна.

Средний уровень звука обычных бытовых кондиционеров в режиме сна 20-26 дБА и 26-30 дБА в режиме максимальной мощности.

В каталогах производителей кондиционеров характеристики уровня шума могут быть указаны как в дБА, так и в дБ («техническая» характеристика уровня звука). Для кондиционеров уровень звукового давления в дБА ниже, чем уровень звуковой мощности в дБ примерно на 12-15 единиц.

У кондиционеров Daikin серии «Emura» за счёт усовершенствования аэродинамики вентилятора и новейшего инвертора уровень шума составляет 19 дБА при работе в ночном режиме и на малых оборотах. Такой показатель наряду с высокими техническими данными является лучшим в мире. Уровень шума 19 дБА практически не различим для слуха. Кондиционеры серии «Emura» FTXG работают на хладагенте R410, а модели серии «Emura» FTXJ на новом озонобезопасном и более экономичном фреоне R32. Кондиционеры «Emura» не только тихие, но и имеют очень изысканный дизайн и тонкий корпус, усовершенствованную систему очистки воздуха, высокие технические показатели и самый высокий класс энергоэффективности А+++. Кроме того, каждый кондиционер «Emura» имеет двухзонный датчик движения «Умный глаз», который следит за перемещениями людей в комнате и обеспечивает наиболее комфортное распределение охлажденного воздуха, направляя его в сторону от людей, а в случае отсутствия движения переводит кондиционер в энергосберегающий режим.

Высокая экономичность кондиционеров Daikin серии «Emura» стала возможна не только благодаря технологическим усовершенствованиям в аэродинамике и датчику «Умный глаз», но и благодаря новейшему инвертору, который обеспечивает минимальное потребление электроэнергии и самый низкий уровень шума.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.