Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

11.04.2024

Решения Daikin для центров обработки данных

На одной из самых крупных международных конференций для специалистов центров обработки данных и IT-специалистов «Data Centre World 2024», прошедшей 6-7 марта этого года в Лондоне, компания Daikin представила собственное решение для охлаждения центров обработки данных (ЦОД). Линейка чиллеров Daikin, предназначенная для обслуживания ЦОД, включает в себя агрегаты с воздушным охлаждением конденсатора, с мощностью до 2150 кВт. Они оснащены винтовыми или спиральными компрессорами. Помимо ряда климатического оборудования, предлагаемого Daikin для центров обработки данных, предоставляется также комплексная техническая поддержка, в том числе и доступ к облачной системе удалённого мониторинга и управления «Daikin On Site».


01.04.2024

Daikin — cреди сотни лучших мировых инноваторов

Корпорация Daikin вошла в два мировых рейтинга «100 лучших инноваторов» 2024 года: от международной компании LexisNexis, работающей в сфере аналитики, и от независимой американской компании Clarivate. Daikin вносит значительный вклад в развитие мировых инновационных технологий и была высоко оценена международным экспертным сообществом. Эксперты отметили её уникальные патенты в области энергосбережения, экологической безопасности и снижения выбросов углекислого газа, улучшения энергоэффективности и повышения качества микроклимата в помещении.


20.03.2024

Чиллеры Daikin для отелей

Комплекс нормативных требований и перечень пожеланий от заказчика несколько усложняют проектирование систем кондиционирования воздуха для комфортабельных отелей. Индивидуальность каждого отеля предполагает свой, особый подход к поиску оптимального решения с учётом всех особенностей. Требуется учесть множество факторов, выбрать оптимальные параметры. Некоторые из них имеют решающее значение и могут кардинально повлиять на комфорт гостей и эффективность работы отеля. Другие не настолько обязательные и в некоторой степени зависят от звёздной категории.


09.03.2024

Секрет чистого воздуха

Для нас дом является самым безопасным местом на земле. Но воздух, которым мы дышим дома, содержит множество вредных для здоровья частиц. Даже обычное приготовление ужина может наполнить помещение вредными газами и побочными продуктами сгорания, которые останутся в воздухе ещё долгое время. Если не предпринимать сознательных усилий по улучшению качества воздуха дома, то загрязнение может достичь опасного уровня. Повысится концентрация пыли, бактерий, вирусов, аэроаллергенов: спор плесени, продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, частиц кожи, фрагментов шерсти питомцев, токсичных выделений отделочных материалов и мебели. Можно ли очистить воздух?


02.03.2024

Лучший кондиционер для детской

Заботливые родители понимают, насколько важна для развития растущего организма комфортная температура в детской комнате. Беспокоясь о здоровье своих детей, для оптимального микроклимата дома они покупают систему кондиционирования воздуха. Однако выбор кондиционера для детской – это достаточно непростая задача. Требуется найти не только самую лучшую модель по совокупности всех технических характеристик, но и самую безопасную. От правильности вашего решения зависит самочувствие и настроение ребёнка, его физическое и психическое благополучие. Отметим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой кондиционера для детской комнаты.


20.02.2024

Чиллер Daikin: комфорт, эффективность, надёжность

Принципиально новый продукт в области центробежных чиллеров от компании Daikin — агрегаты Magnitude WMT с водяным охлаждением и производительностью от 724 до 4734 кВт. Технология безмасляных магнитных подшипников, функционирование с высочайшей эффективностью и работа на основе хладагента нового поколения R1233zd(E) отличают эти агрегаты. Их размещение будет оптимальным там, где необходимо минимизировать площадь установки и максимально увеличить полезное пространство.


05.02.2024

Новые кассетные фанкойлы Daikin

Daikin приступила к выпуску новых фанкойлов кассетного типа FWF-D с инверторным двигателем и с дополнительным внешним воздухозаборником для забора свежего воздуха с улицы. Устройство обладает рядом усовершенствований, целью которых является повышение энергоэффективности климатического оборудования и упрощение монтажа.


Главная Информация Спасение от аллергии

Спасение от аллергии

06.05.2023

Весной природа пробуждается от зимней спячки. Всё вокруг оживает, растёт и расцветает. Прекрасная весенняя пора щедра на множество радостных моментов: тёплую погоду, обилие солнечного света, щебетание птиц, появление цветов. Однако весна приносит с собой и огорчение. Людей, склонных к аллергическим реакциям, весенние дни вовсе не радуют, а предвещают им неприятные ощущения. Daikin MCK55WКашель, заложенность носа, бесконечное чихание, першение в горле, насморк, слезотечение, высыпания на коже, покраснение, отёк и зуд. Так проявляет себя сезонная аллергия.

Мельчайшие частички пыли и пыльца цветущих растений повсюду распространяются, перемещаясь вместе с движением воздушных масс. Попадая в дыхательные пути, они могут стать триггерами, приводящими к развитию чрезмерной реакции организма на воздействие аллергена. Иммунная система инициирует воспаление с разнообразием раздражающих симптомов. Если своевременно не принять должных мер, аллергия может спровоцировать развитие бронхиальной астмы, нарушить качество сна, привести к депрессии и другим серьёзным последствиям.

Справиться с аэроаллергенами и повысить качество жизни помогут очистители воздуха с функцией увлажнения Daikin MCK55W. Благодаря эффективной фильтрации, увлажнению и ионизации они очищают, увлажняют воздух в помещении и создают ощущение лёгкости дыхания и свежести. Эти устройства готовы долгие годы заботиться о чистоте воздуха в вашем доме. За счёт тщательного устранения присутствующих в воздухе аллергенов воздухоочистители способны не только облегчить симптомы аллергии, но и полностью нивелировать риск возникновения аллергических реакций из-за аэроаллергенов.

Многоуровневая система очистки воздуха устройств MCK55W включает в себя предварительный фильтр и дезодорирующий фотокаталитический фильтр, блок стримерного заряда и электростатический HEPA-фильтр, блок ионизации и увлажняющий двойной фильтр. Высокоэффективный HEPA-фильтр посредством электростатической силы улавливает до 99% всех содержащихся в воздушном потоке твёрдых частиц размером 0.1-2.5 микрон. После чего происходит их окисление и разложение с применением технологии плазменной очистки Daikin «Streamer». За счёт воздействия, сравнимого с нагревом до 100000°C, уничтожаются запахи, бактерии, вирусы, формальдегид и другие токсины.

Воздух очищается от загрязнителей — потенциальных аллергенов: пыльцы, частиц шерсти домашних питомцев, пыли, спор плесени, пылевых клещей. Полезные ионы, генерируемые блоком ионизации, благотворно влияют на организм человека и улучшают состав воздуха. Дезодорирующим фильтром поглощаются неприятные летучие пахучие вещества. Функция увлажнения насыщает воздух влагой со скоростью до 500 мл воды в час и работает в дополнение к воздушной фильтрации: пылевые частицы от влаги тяжелеют и оседают вниз, воздух освобождается от пыли. Резервуар с водой отличается антибактериальными и противогрибковыми свойствами и дезинфицируется с помощью стримерной технологии, что не допускает размножения во влажной и тёплой среде патогенных микроорганизмов.

Постоянное сканирование встроенными сенсорами качества воздуха в помещении оперативно реагирует на загрязнители, опасные частицы РМ2.5 и аэроаллергены. Электростатическая способность HEPA-фильтра позволяет ему улавливать загрязняющие вещества и при этом не засоряться. По этой причине ему не требуется замена в течение первых десяти лет эксплуатации. Воздухоочиститель Daikin MCK55W работает как часы, позволяя вам дышать чистым и оптимально увлажнённым воздухом. Кроме того, его функционирование происходит практически без шума: с уровнем звукового давления от 19 дБ(А), что сравнимо с еле различимым шёпотом.

Воздухоочиститель Daikin MCK55W по результатам тестирования показал себя идеальным устройством для людей, страдающих аллергией. С ним воздух в помещении чище, свежее, безопаснее и здоровее. Он эффективно сокращает концентрацию в воздухе мелких частиц, среди которых могут быть как аллергены, так и бактерии, вирусы и другие вредные для здоровья загрязнители. Уменьшая загрязнение воздуха в помещении и защищая от симптомов аллергии, воздухоочиститель MCK55W улучшает самочувствие, укрепляет здоровье и дарит душевное спокойствие не только весной, но и во все времена года. А инновационная конструкция устройства, его компактные габариты и изящный, стильный дизайн «SLIM TOWER» органичны в любом интерьере.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.