Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

11.04.2024

Решения Daikin для центров обработки данных

На одной из самых крупных международных конференций для специалистов центров обработки данных и IT-специалистов «Data Centre World 2024», прошедшей 6-7 марта этого года в Лондоне, компания Daikin представила собственное решение для охлаждения центров обработки данных (ЦОД). Линейка чиллеров Daikin, предназначенная для обслуживания ЦОД, включает в себя агрегаты с воздушным охлаждением конденсатора, с мощностью до 2150 кВт. Они оснащены винтовыми или спиральными компрессорами. Помимо ряда климатического оборудования, предлагаемого Daikin для центров обработки данных, предоставляется также комплексная техническая поддержка, в том числе и доступ к облачной системе удалённого мониторинга и управления «Daikin On Site».


01.04.2024

Daikin — cреди сотни лучших мировых инноваторов

Корпорация Daikin вошла в два мировых рейтинга «100 лучших инноваторов» 2024 года: от международной компании LexisNexis, работающей в сфере аналитики, и от независимой американской компании Clarivate. Daikin вносит значительный вклад в развитие мировых инновационных технологий и была высоко оценена международным экспертным сообществом. Эксперты отметили её уникальные патенты в области энергосбережения, экологической безопасности и снижения выбросов углекислого газа, улучшения энергоэффективности и повышения качества микроклимата в помещении.


20.03.2024

Чиллеры Daikin для отелей

Комплекс нормативных требований и перечень пожеланий от заказчика несколько усложняют проектирование систем кондиционирования воздуха для комфортабельных отелей. Индивидуальность каждого отеля предполагает свой, особый подход к поиску оптимального решения с учётом всех особенностей. Требуется учесть множество факторов, выбрать оптимальные параметры. Некоторые из них имеют решающее значение и могут кардинально повлиять на комфорт гостей и эффективность работы отеля. Другие не настолько обязательные и в некоторой степени зависят от звёздной категории.


09.03.2024

Секрет чистого воздуха

Для нас дом является самым безопасным местом на земле. Но воздух, которым мы дышим дома, содержит множество вредных для здоровья частиц. Даже обычное приготовление ужина может наполнить помещение вредными газами и побочными продуктами сгорания, которые останутся в воздухе ещё долгое время. Если не предпринимать сознательных усилий по улучшению качества воздуха дома, то загрязнение может достичь опасного уровня. Повысится концентрация пыли, бактерий, вирусов, аэроаллергенов: спор плесени, продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, частиц кожи, фрагментов шерсти питомцев, токсичных выделений отделочных материалов и мебели. Можно ли очистить воздух?


02.03.2024

Лучший кондиционер для детской

Заботливые родители понимают, насколько важна для развития растущего организма комфортная температура в детской комнате. Беспокоясь о здоровье своих детей, для оптимального микроклимата дома они покупают систему кондиционирования воздуха. Однако выбор кондиционера для детской – это достаточно непростая задача. Требуется найти не только самую лучшую модель по совокупности всех технических характеристик, но и самую безопасную. От правильности вашего решения зависит самочувствие и настроение ребёнка, его физическое и психическое благополучие. Отметим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой кондиционера для детской комнаты.


20.02.2024

Чиллер Daikin: комфорт, эффективность, надёжность

Принципиально новый продукт в области центробежных чиллеров от компании Daikin — агрегаты Magnitude WMT с водяным охлаждением и производительностью от 724 до 4734 кВт. Технология безмасляных магнитных подшипников, функционирование с высочайшей эффективностью и работа на основе хладагента нового поколения R1233zd(E) отличают эти агрегаты. Их размещение будет оптимальным там, где необходимо минимизировать площадь установки и максимально увеличить полезное пространство.


05.02.2024

Новые кассетные фанкойлы Daikin

Daikin приступила к выпуску новых фанкойлов кассетного типа FWF-D с инверторным двигателем и с дополнительным внешним воздухозаборником для забора свежего воздуха с улицы. Устройство обладает рядом усовершенствований, целью которых является повышение энергоэффективности климатического оборудования и упрощение монтажа.


Главная Информация Оборудование для медицинских учреждений

Оборудование для медицинских учреждений

01.07.2022

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК) для медицинских учреждений требуют особого подхода. При их проектировании необходимо учесть ряд дополнительных аспектов, поскольку от этого зависит не только комфортное состояние пациентов, но и их здоровье, а порой и жизнь.

Среди основополагающих аспектов наряду с оптимальной температурой и влажностью воздуха в помещении больниц присутствует требование безопасности как для пациентов, так и для персонала. Значима и стабильность Daikinохлаждения лабораторий и медицинской техники, например, магнитно-резонансных томографов, от чего зависит их точность. Важным также является надёжность применяемого климатического оборудования и его энергоэффективность.

Стоит выделить ключевой параметр — уровень звукового давления. Излишний шум создаёт дискомфорт у пациентов, которым для выздоровления необходима максимально тихая обстановка. Кроме того, повышение шума способно снизить концентрацию внимания хирургов при проведении операций, отвлекает медперсонал от выполнения их обязанностей. Поэтому важно, чтобы шум системы ОВиК был сведён к минимуму.

Особое внимание при проектировании систем отопления, вентиляции и кондиционирования для больниц, медицинских лабораторий, фармацевтических производств уделяют качеству воздуха с целью минимизации риска передачи инфекции. Комплекс эффективных фильтров способен стать отличным инструментом в борьбе против бактерий и вирусов, передающихся воздушно-капельным путём. Правильно спроектированная ОВиК система, удаляющая отработанный воздух из помещений и одновременно подающая внутрь здания качественно отфильтрованный воздушный поток с улицы, может существенно снизить концентрацию опасных частиц.

Функционирование ОВиК систем в медицинском учреждении происходит в круглосуточном режиме, поэтому требует высокой надёжности используемого климатического оборудования, так как незапланированный простой может стать фатальным событием для пациентов, вывести из строя медоборудование, нарушить условия хранения медицинских препаратов.

Выбор чиллеров Daikin EWLD-J для установки в клинике «Mermherzige Brüder» на 955 коек в немецком городе Регенсбурге был сделан благодаря абсолютной надёжности и высокой энергоэффективности оборудования. Сегодня четыре агрегата с суммарной холодопроизводительностью 1.2 МВт бесперебойно обеспечивают охлаждение операционной, медоборудования и технических помещений 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Чиллеры Daikin были без проблем подключены к существующей системе и легко интегрированы в систему управления зданием.

Для медицинского исследовательского центра в венгерском городе Веспреме было поставлено пять чиллеров Daikin: два EWAQ CW и три EWAT CZ с суммарной холодопроизводительностью около 400 кВт. В проекте основными аспектами при выборе оборудования были надёжность его работы и стабильность поддержания температуры (на уровне 20°C) и относительной влажности воздуха в заданном диапазоне, что оказывает влияние на качество проводимых тестов и исследований.

ОВиК система медицинских учреждений должна соответствовать гигиеническим требованиям и поддерживать стерильность воздуха, быть компактной, тихой, надёжной и эффективной. Оборудованию Daikin удаётся выполнять все эти требования, а применение инверторной технологии обеспечивает большую точность с точки зрения контроля температуры. Система мониторинга «Daikin on Site» предоставляет инженерам возможность удалённого управления работой агрегатов с отслеживанием основных параметров в режиме реального времени без посещения объектов.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.