Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

06.11.2025

Совершенство каждой линии дизайнерских кондиционеров Daikin

Обычный белый корпус внутренних блоков систем кондиционирования уже уходит в прошлое, уступая место изящным устройствам, преображающим любое помещение. Разнообразие расцветок, фактур и форм кондиционеров позволяют им органично дополнять дизайн интерьера дома или офиса. Тонкие панели создают ощущение невесомости, прекрасно оттеняя классический стиль, уютный прованс или строгий минимализм. Мягкие углы добавляют изысканности и превращают обычную сплит-систему в декоративный объект, который отлично сочетается с мебелью и отделкой стен, подчёркивает индивидуальность пространства.


27.10.2025

Рекуперация тепла в чиллерах Daikin

В отличие от обычных систем кондиционирования на основе чиллеров, в которых эти агрегаты, охлаждая, отводят излишки тепловой энергии в атмосферу, системы с чиллерами Daikin, оснащёнными функцией рекуперации тепла, используют это тепло повторно. Системы с рекуперацией также предназначены для работы в режиме охлаждения, но при этом они способны сберегать отработанное тепло и направлять его на другие нужды: в системы «тёплый пол», для горячего водоснабжения, отопления помещений или на восполнение каких-либо иных тепловых потребностей в здании или на промышленном объекте.


23.10.2025

Свежий воздух для здоровья пациентов

Насыщенность кислородом и чистота воздуха в стенах медицинских учреждений во многом определяют успех лечения и восстановления здоровья пациентов. Именно поэтому так важно в больнице или амбулатории обустроить наиболее эффективную вентиляцию. Решением проблемы могут стать приточно-вытяжные установки Daikin серии VKM-GM HRV Plus с рекуперацией тепла, с охлаждением и увлажнением. Они готовы создавать атмосферу чистоты и свежести вдыхаемого воздуха. При этом экономят расход энергоресурсов на отопление и охлаждение помещений.


15.10.2025

Оптимальные условия эксплуатации кондиционеров

Осенняя погода переменчива: солнечные дни чередуются с дождливыми и ветреными, а температура стремительно приближается к нулевой отметке. От холода дома и на работе спасает кондиционер, работающий в режиме нагрева воздуха. Но насколько низко должна опуститься температура окружающей среды, чтобы эксплуатация системы кондиционирования стала невозможной? Ответ прост: современная климатическая техника сохраняет свою работоспособность даже в морозную погоду с температурой ниже -10°C.


19.09.2025

Комфорт в офисе с климатическим оборудованием Daikin

Офисное здание представляет собой пространство, в котором помимо качественной организации трудового процесса, на продуктивность сотрудников оказывает влияние и качество микроклимата. Оптимальная температура воздуха, его чистота и влажность воздействуют на персонал на физиологическом и психологическом уровне, формируя основу для долгосрочной концентрации и снижая утомляемость. Недооценка этого фактора ведёт к прямым экономическим потерям: ошибки в работе из-за рассеянности внимания, рост числа больничных и высокая текучесть кадров становятся неизбежными спутниками плохого микроклимата в офисе. Чиллеры Daikin преобразуют воздушную среду рабочего пространства, что способствует развитию компаний.


14.09.2025

Уют осени с кондиционером Emura

Осень приходит с тёплым уютом просторных веранд, ароматами специй и золотистой листвой за окном. Но погода непостоянна… Солнечные дни сменяются промозглыми вечерами с ветром и терпким запахом дождя. И мы сталкиваемся с непростой задачей: хочется создать дома приятную атмосферу для дружеских бесед с самыми близкими людьми или укутаться в плед и душевно пообщаться в узком семейном кругу. Поддерживать же комфортный микроклимат дома непросто, когда на улице погодные условия меняются каждый день. На помощь готовы прийти инвертор­ные кондиционеры Daikin FTXJ-A дизайнерской серии Emura 3.


09.09.2025

Ценность рекуперации теплоты

Бесплатное отопление, бесплатная горячая вода и значительное снижение нагрузки на электросеть. Звучит как предложение, от которого невозможно отказаться? Это и есть основной принцип работы мультизональных систем Daikin VRV IV+ REYQ-U с рекуперацией теплоты — технологией, которая не просто создаёт комфорт, а генерирует прямую прибыль за счёт грамотного перераспределения энергии.


Главная Информация Модернизация тепловых насосов Daikin

Модернизация тепловых насосов Daikin

21.09.2023

Малые инверторные тепловые насосы Daikin серии EWYT-CZ, работающие с применением хладагента R-32, были модернизированы под задачи, связанные с индивидуальным отоплением жилых зданий и многоквартирных домов. Теперь они могут работать в сочетании с высокотемпературным внутренним тепловым насосом Altherma или с традиционным Daikin EWYT-CZбойлером / электроводонагревателем. Различные варианты конфигурации этих агрегатов позволяют создавать системы, которые готовы обеспечивать кондиционирование наряду с комфортным отоплением и подготовкой горячей воды с постоянной температурой для бытовых нужд.

Помимо экологических преимуществ применяемого хладагента R-32 с низким потенциалом глобального потепления, его использование в инверторных чиллерах позволило сделать блоки с более компактными габаритами, что уменьшило площадь установки. Кроме того, с целью повышения инсталляционной гибкости предусмотрено подсоединение воздуховодов на стороне выброса воздуха.

Малые тепловые насосы Daikin серии EWYT-CZ предназначены для охлаждения, отопления и горячего водоснабжения. Агрегаты отличаются компактностью, широким рабочим диапазоном и высокой энергоэффективностью как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева: SEER до 5.4, SCOP до 4.1. При использовании теплового насоса в качестве основного нагревателя горячей воды разработчиками предусмотрена возможность подключения в систему баков, устанавливаемых на расстоянии до 50 метров от инверторного теплового насоса.

Конфигурация бивалентного режима работы максимизирует эффективность системы отопления. Тепловые насосы серии EWYT-CZ способны подключаться и обмениваться данными с одним или несколькими котлами с последовательным соединением, что повышает производительность агрегатов Daikin при одновременном сокращении количества используемых газовых котлов и снижении воздействия на природу. При этом оборудование функционирует с высокой энергоэффективностью и уменьшает объём выброса углекислого газа.

Конфигурация каскадного водяного контура допускает подключение тепловых насосов к установкам Daikin Altherma для реализации схемы, при которой вода постоянной температуры, подаваемая тепловыми насосами EWYT-CZ распределяется по блокам, расположенным в разных корпусах и выполняющих роль усилителей нагрева. Это на порядок улучшает эффективность и удовлетворяет все потребности в охлаждении, отоплении, подаче горячей воды.

Агрегаты Daikin EWYT-CZ пригодны к различным проектам для охлаждения и нагрева с температурой теплоносителя +60°C в режиме нагрева и -15°C в режиме охлаждения. Они являются превосходным выбором, гарантирующим экологическую устойчивость, надёжность и энергоэффективность работы оборудования. Могут переключаться между стандартным и мощным режимами. Опции, добавленные к системе управления Smart Control, расширяют возможности контроля чиллеров / тепловых насосов.

В качестве примера реализации проекта на основе тепловых насосов EWYT-CZ можно привести установку в гостинице Словении одного агрегата с полностью инверторной технологией, с холодопроизводительностью 74 кВт и теплопроизводительностью 60 кВт. Он круглогодично задействован в системе охлаждения и отопления гостиничных помещений. Работает с низким уровнем шума и высокой энергоэффективностью. Блок занимает небольшую площадь. Его эксплуатация уменьшает текущие расходы владельца бизнеса.

Daikin предлагает исключительное качество и надёжность продукции не только в решении для гостиниц. Два тепловых насоса EWYT-CZ общей мощностью 21 кВт были установлены для обслуживания небольших жилых домов в португальском городе Порту. Целью проекта являлось обеспечение охлаждения / отопления посредством фанкойлов в зависимости от сезона и подготовка горячей воду для бытовых нужд.

Чиллеры Daikin в версии с подогревом, демонстрируя разнообразие возможностей, способны удовлетворить потребности проектов от больших стадионов до относительно небольших домов. Они зарекомендовали себя как ценное, эффективное и экологически верное решение, в том числе и для обогрева общественного бассейна в Вила-Поука-де-Агиар в Португалии. Два агрегата EWYT-CZ дополнили существующую систему кондиционирования воздуха. Их отменная надёжность, высокая эффективность и способность удовлетворять потребности объекта решила проблему недостаточного нагрева.

Серия малых инверторных тепловых насосов EWYT-CZ является частью семейства продукции Bluevolution. Она была выведена на рынок климатического оборудования в 2021 году. Представлена моделями с производительностью от 16 до 90 кВт, которые отличаются надёжностью, энергоэффективностью и сниженными эксплуатационными расходами. Они находят своё применение для обслуживания различных зданий и сооружений, включая жилые дома, коммерческие объекты и общественные учреждения. Обеспечивают эффективное отопление, горячее водоснабжение и кондиционирование воздуха. Позволяют существенно сократить затраты на энергоресурсы. Благодаря использованию хладагента R-32 обладают более щадящим воздействием на окружающую среду.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.