Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

11.04.2024

Решения Daikin для центров обработки данных

На одной из самых крупных международных конференций для специалистов центров обработки данных и IT-специалистов «Data Centre World 2024», прошедшей 6-7 марта этого года в Лондоне, компания Daikin представила собственное решение для охлаждения центров обработки данных (ЦОД). Линейка чиллеров Daikin, предназначенная для обслуживания ЦОД, включает в себя агрегаты с воздушным охлаждением конденсатора, с мощностью до 2150 кВт. Они оснащены винтовыми или спиральными компрессорами. Помимо ряда климатического оборудования, предлагаемого Daikin для центров обработки данных, предоставляется также комплексная техническая поддержка, в том числе и доступ к облачной системе удалённого мониторинга и управления «Daikin On Site».


01.04.2024

Daikin — cреди сотни лучших мировых инноваторов

Корпорация Daikin вошла в два мировых рейтинга «100 лучших инноваторов» 2024 года: от международной компании LexisNexis, работающей в сфере аналитики, и от независимой американской компании Clarivate. Daikin вносит значительный вклад в развитие мировых инновационных технологий и была высоко оценена международным экспертным сообществом. Эксперты отметили её уникальные патенты в области энергосбережения, экологической безопасности и снижения выбросов углекислого газа, улучшения энергоэффективности и повышения качества микроклимата в помещении.


20.03.2024

Чиллеры Daikin для отелей

Комплекс нормативных требований и перечень пожеланий от заказчика несколько усложняют проектирование систем кондиционирования воздуха для комфортабельных отелей. Индивидуальность каждого отеля предполагает свой, особый подход к поиску оптимального решения с учётом всех особенностей. Требуется учесть множество факторов, выбрать оптимальные параметры. Некоторые из них имеют решающее значение и могут кардинально повлиять на комфорт гостей и эффективность работы отеля. Другие не настолько обязательные и в некоторой степени зависят от звёздной категории.


09.03.2024

Секрет чистого воздуха

Для нас дом является самым безопасным местом на земле. Но воздух, которым мы дышим дома, содержит множество вредных для здоровья частиц. Даже обычное приготовление ужина может наполнить помещение вредными газами и побочными продуктами сгорания, которые останутся в воздухе ещё долгое время. Если не предпринимать сознательных усилий по улучшению качества воздуха дома, то загрязнение может достичь опасного уровня. Повысится концентрация пыли, бактерий, вирусов, аэроаллергенов: спор плесени, продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, частиц кожи, фрагментов шерсти питомцев, токсичных выделений отделочных материалов и мебели. Можно ли очистить воздух?


02.03.2024

Лучший кондиционер для детской

Заботливые родители понимают, насколько важна для развития растущего организма комфортная температура в детской комнате. Беспокоясь о здоровье своих детей, для оптимального микроклимата дома они покупают систему кондиционирования воздуха. Однако выбор кондиционера для детской – это достаточно непростая задача. Требуется найти не только самую лучшую модель по совокупности всех технических характеристик, но и самую безопасную. От правильности вашего решения зависит самочувствие и настроение ребёнка, его физическое и психическое благополучие. Отметим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой кондиционера для детской комнаты.


20.02.2024

Чиллер Daikin: комфорт, эффективность, надёжность

Принципиально новый продукт в области центробежных чиллеров от компании Daikin — агрегаты Magnitude WMT с водяным охлаждением и производительностью от 724 до 4734 кВт. Технология безмасляных магнитных подшипников, функционирование с высочайшей эффективностью и работа на основе хладагента нового поколения R1233zd(E) отличают эти агрегаты. Их размещение будет оптимальным там, где необходимо минимизировать площадь установки и максимально увеличить полезное пространство.


05.02.2024

Новые кассетные фанкойлы Daikin

Daikin приступила к выпуску новых фанкойлов кассетного типа FWF-D с инверторным двигателем и с дополнительным внешним воздухозаборником для забора свежего воздуха с улицы. Устройство обладает рядом усовершенствований, целью которых является повышение энергоэффективности климатического оборудования и упрощение монтажа.


Главная Информация Кондиционирование отеля

Кондиционирование отеля

27.04.2023

Для владельцев отелей приоритетом является гостеприимство и качество обслуживания клиентов. Инвестиции в формирование положительного клиентского опыта способны не только удержать большую часть клиентов, переведя их в разряд постоянных, но и привлечь новых, получивших рекомендацию посетить отель от своих друзей, родных и знакомых. С помощью надёжных и эффективных систем отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК) создаётся максимально возможный комфорт для посетителей как небольшой частной гостиницы, так и крупного гостиничного комплекса. В потенциале это даёт старт для значительного роста рентабельности гостиничного бизнеса.

Выбор оптимального решения вопроса отопления, вентиляции, кондиционирования среди множества представленных на рынке вариантов — непростая задача. Но её успешная реализация подарит всем гостям отеля дни незабываемого комфортного пребывания во время отпуска или деловой поездки.

Чаще всего посетители гостиниц обращают внимание на то, что входит в пакет услуг и насколько комфортным будет проживание в номере. Для того чтобы гости возвращались в отель снова и снова, важно применять стабильно функционирующие и эффективные системы вентиляции и кондиционирования. Они готовы удовлетворять потребности клиентов в отношении комфорта и приятных впечатлений. Однако следует учитывать, что ОВиК системы могут оказывать значительное влияние на эксплуатационные расходы зданий, что скажется на прибыли. По этой причине важно при проектировании системы кондиционирования и вентиляции для отеля учитывать энергоэффективность применяемого климатического оборудования.

Посещаемость отелей обычно зависит от сезона, что отражается на энергоэффективности здания. В связи с этим сезонные изменения нагрузки необходимо учитывать при проектировании систем. Для повышения эффективности возможно стоит распределить нагрузку на несколько секций с чиллерами разной мощности и управлять ими посредством системы управления Daikin Intelligent Chiller Manager (iCM). Специально разработанная для оптимизации производительности группы чиллеров система «iCM» гармонизирует работу каждого отдельного чиллера, заставляя функционировать в едином комплексе и достигать цели с минимальным энергопотреблением. Это максимизирует эффективность и долговечность агрегатов и сокращает затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание.

Разработчики компании Daikin предусмотрели возможность интегрирования «iCM» в самые популярные системы управления зданием (BMS). Кроме того, «iCM» может быть подключена к инновационной платформе облачного мониторинга «Daikin On Site» (DoS) с целью активного удалённого мониторинга и периодических отчётов для углубленного анализа производительности агрегатов. Предоставляемая DoS информация обладает уникальным уровнем детализации. Применение «Daikin On Site» позволяет владельцам отелей и гостиничных комплексов своевременно принимать профилактические меры и тем самым избегать дополнительных расходов, связанных с поломками и простоями. В режиме реального времени круглосуточно, 7 дней в неделю, каждый день в году отслеживается поведение узлов и компонентов чиллеров, контролируется их правильное функционирование.

Мониторинг операций климатического оборудования и производительности чиллеров крайне важен для уменьшения затрат и обеспечения высокой энергоэффективности ОВиК системы. На основании постоянного наблюдения за реальными эксплуатационными данными не только контролируется работа агрегатов с точки зрения их энергопотребления, но и успешно реализуются стратегии повышения эффективности, проще планируется техническое обслуживание чиллеров, что помогает избежать внепланового простоя оборудования. А надёжность ОВиК оборудования — первостепенная задача для отелей, поскольку имеет огромное влияние на качество обслуживания клиентов.

Чиллеры Daikin способны обеспечивать не только эффективное и комфортное для гостей охлаждение помещений отеля, но и благодаря возможности полной рекуперации тепла решают вопрос производства горячей воды для бытовых нужд со значительным снижением энергопотребления. Так, в гостинице, принимающей значительное количество деловых гостей при проведении мероприятий с использованием конференц-залов и переговорных комнат, эта возможность будет востребована и повысит энергоэффективность здания отеля.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.