Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

21.09.2023

Модернизация тепловых насосов Daikin

Малые инверторные тепловые насосы Daikin EWYT-CZ были модернизированы под задачи, связанные с индивидуальным отоплением жилых зданий и многоквартирных домов. Различные варианты конфигурации этих агрегатов позволяют создавать системы, которые готовы обеспечивать кондиционирование наряду с комфортным отоплением и подготовкой горячей воды с постоянной температурой для бытовых нужд.


07.09.2023

VRV Daikin как часть комплексного решения

Для проектирования и реализации систем, создающих комфортный микроклимат в здании, компания Daikin предлагает комплексные решения на основе комбинации оборудования с модульной конструкцией и с единым центром контроля и управления. Это не только упрощает взаимодействие с системой кондиционирования, отопления и вентиляции и её техническое сопровождение, но и позволяет максимально повысить эффективность функционирования.


25.08.2023

Воздухоочиститель для офиса

Заинтересованные в увеличении прибыли организации прилагают все усилия, чтобы обеспечить безопасную и здоровую среду для своих работников. Это связано с тем, что чистота воздуха в офисном помещении напрямую влияет на качество умственного труда. Комфортные условия работы в офисе позволяют существенно повысить производительность офисных работников. Улучшается их выносливость и растёт мотивация работать с высокой степенью отдачи. Воздухоочистители Daikin MCK55W способны сохранять воздух в офисе чистым, здоровым и безопасным.


13.08.2023

С заботой о чистоте воздуха

Представляем новинку от Daikin — комплект ультрафиолетовых фильтров со стримерной технологией, который являет собой надёжное решение для эффективного устранения загрязняющих воздух веществ. Он предназначен для установки во внутренние блоки FXFQ-B мультизональных систем кондиционирования. Благодаря усовершенствованной фильтрации улавливается 99.9% пыли, бактерий, вирусов, аллергенов. Исчезают неприятные запахи.


14.07.2023

VRV для комфорта

Минималистичный дизайн и высокая энергоэффективность мультизональной системы Daikin VRV IV привлекли внимание при выборе решения для кондиционирования, отопления и вентиляции головного офиса в Аальтере бельгийского бренда модной женской одежды и аксессуаров «Marie Méro», продукция которого экспортируется в Великобританию и Ирландию. Весь комплекс климатического оборудования был интегрирован в современное новое здание более 7 лет назад и успешно работает по настоящее время.


04.07.2023

Двойная победа

В этом году немецкий некоммерческий фонд независимой экспертизы товаров и услуг «Stiftung Warentest» после проведения серии специально разработанных тестов назвал сразу два настенных кондиционера Daikin в качестве победителей. Сплит-система кондиционирования Daikin «Emura 3» заняла первое место, а «Perfera» — второе. По результатам тестирования оба устройства получили оценку «хорошо» и показали наивысшую эффективность в режиме нагрева и охлаждения.


22.06.2023

Комфорт на стадионе

Самой большой проблемой при решении вопроса кондиционирования стадионов, арен и открытых площадок является сложность контроля температуры и влажности, а также огромное количество электрической энергии, необходимой для функционирования системы охлаждения, отопления и вентиляции. Применение климатического оборудования Daikin способно удовлетворить ожидания зрителей в отношении комфорта в любое время года. Люди будут получать массу приятных впечатлений не только непосредственно от проводимого мероприятия, но и от комфортной температуры окружающего их воздуха.


Главная Информация Чиллеры для офисов

Чиллеры для офисов

15.10.2022

Широкий спектр моделей чиллеров Daikin из более 150 вариантов позволяет находить оптимальное решение для охлаждения и отопления офисов в каждом конкретном случае. Будь то группа из нескольких офисных помещений или же крупный офисный центр. Применение Daikinчиллеров Daikin позволяет достичь баланса между комфортом, стоимостью оборудования и его мощностью. Их высокая эффективность экономит энергию и ресурсы.

Малый инверторный чиллер-тепловой насос серии EWYT-CZ с номинальной производительностью 40 кВт был установлен для обслуживания небольшого офиса одного из отделений почтовой службы Италии на окраине Милана. Работа агрегата с технологией Bluevolution основана на использовании хладагента нового поколения R-32 с низким значением потенциала глобального потепления и с нулевым озоноразрушающим потенциалом.

Несмотря на свою небольшую площадь, офис практически постоянно очень загружен. Требовалось найти климатическое оборудование со сниженным потреблением электроэнергии для создания комфортного для посетителей и работников офиса микроклимата. Чиллер Daikin EWYT-CZ вполне удовлетворяет этим запросам. Он способен в зависимости от сезона охлаждать или нагревать воздух в помещениях, поддерживая целевую температуру на заданном уровне.

Агрегат высокоэффективен с точки зрения энергопотребления и надёжен. Его функционированию свойственны низкие эксплуатационные расходы и очень низкий уровень выбросов углекислого газа. Полная инверторная технология спирального компрессора производства Daikin позволяет тепловому насосу регулировать нагрузку на охлаждение или обогрев в зависимости от фактических потребностей помещений. Это способствует высокой сезонной энергоэффективности. Благодаря компактным габаритам агрегат был без проблем размещён на площадке, отведённой под установку оборудования.

В крупном офисном здании в индийском городе Бангалоре был реализован проект на основе трёх мощных чиллеров EWAT-B-, работающих также с применением экологичного и экономичного хладагента R-32. Агрегаты призваны поставлять охлаждённую воду к установкам обработки воздуха в системе ОВиК (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха), которая необходима для создания комфорта в офисе в условиях очень жаркого климата.

Выбор был сделан в пользу серии EWAT-B, поскольку производителем декларируется сниженное энергопотребление этого оборудования, использование озонобезопасного хладагента R-32 и уменьшение объёмов выброса углекислого газа. Общая холодопроизводительность установленных чиллеров составила 650 кВт. Агрегаты оснащены системой динамического управления давлением конденсации. Это позволяет контроллеру чиллера регулировать уставку давления конденсации и сводит к минимуму общую потребляемую мощность оборудования. Продлевает срок эксплуатации.

Важным аспектом этого проекта стало требование низкого уровня шума при работе климатического оборудования. В качестве решения была предоставлена возможность уменьшения звукового давления с помощью установки временных диапазонов, во время которых управляющий персонал ОВиК-системы будет снижать скорость вращения вентилятора без ущерба для уровня комфортности внутри здания.

Установка чиллеров была спроектирована таким образом, чтобы оптимизировать в офисном здании использование электроэнергии. Задействование контроллера Daikin iCM (Intelligent Chiller Manager) с превосходной логикой управления и подключением к платформе облачного мониторинга «Daikin on Site» позволяет отслеживать производительность, своевременно принимать меры для максимизации энергоэффективности и заранее планировать профилактическое обслуживание для обеспечения абсолютной надёжности.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.