Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

11.04.2024

Решения Daikin для центров обработки данных

На одной из самых крупных международных конференций для специалистов центров обработки данных и IT-специалистов «Data Centre World 2024», прошедшей 6-7 марта этого года в Лондоне, компания Daikin представила собственное решение для охлаждения центров обработки данных (ЦОД). Линейка чиллеров Daikin, предназначенная для обслуживания ЦОД, включает в себя агрегаты с воздушным охлаждением конденсатора, с мощностью до 2150 кВт. Они оснащены винтовыми или спиральными компрессорами. Помимо ряда климатического оборудования, предлагаемого Daikin для центров обработки данных, предоставляется также комплексная техническая поддержка, в том числе и доступ к облачной системе удалённого мониторинга и управления «Daikin On Site».


01.04.2024

Daikin — cреди сотни лучших мировых инноваторов

Корпорация Daikin вошла в два мировых рейтинга «100 лучших инноваторов» 2024 года: от международной компании LexisNexis, работающей в сфере аналитики, и от независимой американской компании Clarivate. Daikin вносит значительный вклад в развитие мировых инновационных технологий и была высоко оценена международным экспертным сообществом. Эксперты отметили её уникальные патенты в области энергосбережения, экологической безопасности и снижения выбросов углекислого газа, улучшения энергоэффективности и повышения качества микроклимата в помещении.


20.03.2024

Чиллеры Daikin для отелей

Комплекс нормативных требований и перечень пожеланий от заказчика несколько усложняют проектирование систем кондиционирования воздуха для комфортабельных отелей. Индивидуальность каждого отеля предполагает свой, особый подход к поиску оптимального решения с учётом всех особенностей. Требуется учесть множество факторов, выбрать оптимальные параметры. Некоторые из них имеют решающее значение и могут кардинально повлиять на комфорт гостей и эффективность работы отеля. Другие не настолько обязательные и в некоторой степени зависят от звёздной категории.


09.03.2024

Секрет чистого воздуха

Для нас дом является самым безопасным местом на земле. Но воздух, которым мы дышим дома, содержит множество вредных для здоровья частиц. Даже обычное приготовление ужина может наполнить помещение вредными газами и побочными продуктами сгорания, которые останутся в воздухе ещё долгое время. Если не предпринимать сознательных усилий по улучшению качества воздуха дома, то загрязнение может достичь опасного уровня. Повысится концентрация пыли, бактерий, вирусов, аэроаллергенов: спор плесени, продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, частиц кожи, фрагментов шерсти питомцев, токсичных выделений отделочных материалов и мебели. Можно ли очистить воздух?


02.03.2024

Лучший кондиционер для детской

Заботливые родители понимают, насколько важна для развития растущего организма комфортная температура в детской комнате. Беспокоясь о здоровье своих детей, для оптимального микроклимата дома они покупают систему кондиционирования воздуха. Однако выбор кондиционера для детской – это достаточно непростая задача. Требуется найти не только самую лучшую модель по совокупности всех технических характеристик, но и самую безопасную. От правильности вашего решения зависит самочувствие и настроение ребёнка, его физическое и психическое благополучие. Отметим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой кондиционера для детской комнаты.


20.02.2024

Чиллер Daikin: комфорт, эффективность, надёжность

Принципиально новый продукт в области центробежных чиллеров от компании Daikin — агрегаты Magnitude WMT с водяным охлаждением и производительностью от 724 до 4734 кВт. Технология безмасляных магнитных подшипников, функционирование с высочайшей эффективностью и работа на основе хладагента нового поколения R1233zd(E) отличают эти агрегаты. Их размещение будет оптимальным там, где необходимо минимизировать площадь установки и максимально увеличить полезное пространство.


05.02.2024

Новые кассетные фанкойлы Daikin

Daikin приступила к выпуску новых фанкойлов кассетного типа FWF-D с инверторным двигателем и с дополнительным внешним воздухозаборником для забора свежего воздуха с улицы. Устройство обладает рядом усовершенствований, целью которых является повышение энергоэффективности климатического оборудования и упрощение монтажа.


Главная Информация Расширена линейка серии Daikin Mini Sky Air Alpha

Расширена линейка серии Daikin Mini Sky Air Alpha

10.04.2019

В ближайшее время поступят в продажу новые внешние блоки Daikin RZAG-A современной линейки Mini Sky Air Alpha Series с малой холодопроизводительностью (3.5 кВт, 5.0 кВт и 6.0 кВт), которые работают на экологичном хладагенте R-32 с применением технологии Bluevolution и технологии переменной температуры хладагента VRT (автоматически адаптирует температуру хладагента к тепловой нагрузке и погодным условиям).

Новые внешние блоки Daikin Mini Sky Air Alpha Series RZAG-A - одновентиляторные, высотой не более 74 см. Они созданы на основе технологий модернизации систем предыдущих поколений, имеют высокую сезонную эффективность (SEER до 7.7) иDaikin Mini Sky Air Alpha эффективность класса «A++»; работают и на охлаждение, и на обогрев (при температуре до -20°C), предназначены для систем с одним, двумя, тремя или четырьмя (2x2) внутренними блоками и легко комбинируются с шестью различными типами внутренних блоков Sky Air и с настенными блоками Perfera (FTXM).

Внутренние блоки Alpha Series способны работать как с уже существующими внешними блоками на R-410А, так и с новыми на озоносберегающем хладагенте R32. Химическое название R-32 – дифторметан, он долгие годы входил в состав смеси R-410A. Но сегодня большинство климатических производителей считают неоспоримым преимущество применения R-32 в чистом виде. У нового хладагента потенциал глобального потепления (ПГП) в три раза меньше, чем у R-410A, при этом необходимый для работы объём хладагента нужен меньше, чем при использовании R-410A. К тому же, и вес компактных блоков Mini Sky Air Alpha Series на 20% меньше, чем у аналогов на R-410A. R-32 является энергосберегающим, безопасным и доступным; он проще в переработке и в повторном использовании, удобен в обращении для монтажников и сервисных специалистов, так как может быть заправлен как в виде жидкости, так и в виде газа.

Наличие специальных встроенных функций (ротации и резервирования) и отличных технических характеристик блоков RZAG-A позволяет оптимально и эффективно использовать их для технологического охлаждения. Так как современное технологическое оборудование характеризуется всё большей энергоэффективностью, то и тепловыделение его тоже снижается, поэтому системы кондиционирования малой производительности, пригодные для технологического кондиционирования, становятся всё более востребованными.

Режим технологического охлаждения предъявляет особые требования, работа системы в таком режиме существенно отличается от стандартного режима работы. Так как подразумевается круглогодичная работа, то требуется более широкий рабочий диапазон уличной температуры. Кроме того, необходимо обеспечить требуемую «явную» производительность кондиционера, так как реализуется режим сухого охлаждения. Зачастую необходима также значительная длина фреоновых магистралей.

Блоки серии Mini Sky Air Alpha обладают всеми особенностями, необходимыми для эффективной работы в режиме технологического кондиционирования. Их рабочий диапазон в режиме охлаждения расширен: от –20°С до +52°С. Максимальная длина фреоновой магистрали составляет 50 м (за счёт ряда улучшений холодильного контура, использования аккумулятора хладагента повышенной ёмкости и нового, специально разработанного компрессора), при этом для магистралей длиной до 30 м не требуется дозаправка. Есть возможность создания асимметричных комбинаций, когда производительность внешнего блока меньше производительности внутреннего. Это очень востребовано в технологическом кондиционировании, так как в таком режиме охлаждения не требуется осушка воздуха и она даже является вредной в связи с тем, что обуславливает работу всей системы при нерасчётных параметрах из-за увеличения энергопотребления. В то время как обычная сплит-система для обеспечения комфортной влажности воздуха в помещении значительную часть своей холодопроизводительности тратит именно на осушение воздуха, а не на охлаждение.

Использование внутреннего блока большего типоразмера с большей площадью испарителя позволяет повысить явную холодопроизводительность системы с тем же внешним блоком и эксплуатировать систему при более высокой температуре кипения хладагента, тем самым исключив срабатывание защиты от обмерзания испарителя из-за того, что температура на нём снижается ниже 0°С. Кроме того, при использовании асимметричных комбинаций заметно повышается энергоэффективность всей системы в целом. Для быстрого расчёта и подбора системы серии Mini Sky Air с учётом асимметричности и конкретных условий температуры и влажности, характерных для конкретного технологического кондиционирования, существуют специальные таблицы производительности.

Для организации ротации и резервирования в блоках Mini Sky Air Alpha Series нужен только стандартный проводной пульт управления (BRC 1E 53 или BRC 1H519), который способен управлять одновременно 16 системами в режиме ротации с заданным интервалом (для увеличения срока службы) и резервирования, когда при возникновении неисправности одной системы задействуются резервные (для повышения надёжности работы).

Для реализации асимметричных комбинаций (подключения внутренних блоков с производительностью 5.0 кВт к внешнему с мощностью 3.5 кВт и внутренних 7.1 кВт к внешнему 6.0 кВт) предлагается специальный набор переходников для надёжного и герметичного присоединения фреоновых магистралей. Этот набор позволяет значительно экономить время при монтаже.

Расширенный модельный ряд новой линейки Mini Sky Air Alpha Series за счёт новых внешних блоков малой производительности (номинальной холодопроизводительностью 3.5, 5.0 и 6.0 кВт), использование всех современных технологий Daikin Sky Air, большой набор функций и отличные характеристики помогают этой линейке завоевывать позиции на рынке.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.