Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

11.04.2024

Решения Daikin для центров обработки данных

На одной из самых крупных международных конференций для специалистов центров обработки данных и IT-специалистов «Data Centre World 2024», прошедшей 6-7 марта этого года в Лондоне, компания Daikin представила собственное решение для охлаждения центров обработки данных (ЦОД). Линейка чиллеров Daikin, предназначенная для обслуживания ЦОД, включает в себя агрегаты с воздушным охлаждением конденсатора, с мощностью до 2150 кВт. Они оснащены винтовыми или спиральными компрессорами. Помимо ряда климатического оборудования, предлагаемого Daikin для центров обработки данных, предоставляется также комплексная техническая поддержка, в том числе и доступ к облачной системе удалённого мониторинга и управления «Daikin On Site».


01.04.2024

Daikin — cреди сотни лучших мировых инноваторов

Корпорация Daikin вошла в два мировых рейтинга «100 лучших инноваторов» 2024 года: от международной компании LexisNexis, работающей в сфере аналитики, и от независимой американской компании Clarivate. Daikin вносит значительный вклад в развитие мировых инновационных технологий и была высоко оценена международным экспертным сообществом. Эксперты отметили её уникальные патенты в области энергосбережения, экологической безопасности и снижения выбросов углекислого газа, улучшения энергоэффективности и повышения качества микроклимата в помещении.


20.03.2024

Чиллеры Daikin для отелей

Комплекс нормативных требований и перечень пожеланий от заказчика несколько усложняют проектирование систем кондиционирования воздуха для комфортабельных отелей. Индивидуальность каждого отеля предполагает свой, особый подход к поиску оптимального решения с учётом всех особенностей. Требуется учесть множество факторов, выбрать оптимальные параметры. Некоторые из них имеют решающее значение и могут кардинально повлиять на комфорт гостей и эффективность работы отеля. Другие не настолько обязательные и в некоторой степени зависят от звёздной категории.


09.03.2024

Секрет чистого воздуха

Для нас дом является самым безопасным местом на земле. Но воздух, которым мы дышим дома, содержит множество вредных для здоровья частиц. Даже обычное приготовление ужина может наполнить помещение вредными газами и побочными продуктами сгорания, которые останутся в воздухе ещё долгое время. Если не предпринимать сознательных усилий по улучшению качества воздуха дома, то загрязнение может достичь опасного уровня. Повысится концентрация пыли, бактерий, вирусов, аэроаллергенов: спор плесени, продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, частиц кожи, фрагментов шерсти питомцев, токсичных выделений отделочных материалов и мебели. Можно ли очистить воздух?


02.03.2024

Лучший кондиционер для детской

Заботливые родители понимают, насколько важна для развития растущего организма комфортная температура в детской комнате. Беспокоясь о здоровье своих детей, для оптимального микроклимата дома они покупают систему кондиционирования воздуха. Однако выбор кондиционера для детской – это достаточно непростая задача. Требуется найти не только самую лучшую модель по совокупности всех технических характеристик, но и самую безопасную. От правильности вашего решения зависит самочувствие и настроение ребёнка, его физическое и психическое благополучие. Отметим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой кондиционера для детской комнаты.


20.02.2024

Чиллер Daikin: комфорт, эффективность, надёжность

Принципиально новый продукт в области центробежных чиллеров от компании Daikin — агрегаты Magnitude WMT с водяным охлаждением и производительностью от 724 до 4734 кВт. Технология безмасляных магнитных подшипников, функционирование с высочайшей эффективностью и работа на основе хладагента нового поколения R1233zd(E) отличают эти агрегаты. Их размещение будет оптимальным там, где необходимо минимизировать площадь установки и максимально увеличить полезное пространство.


05.02.2024

Новые кассетные фанкойлы Daikin

Daikin приступила к выпуску новых фанкойлов кассетного типа FWF-D с инверторным двигателем и с дополнительным внешним воздухозаборником для забора свежего воздуха с улицы. Устройство обладает рядом усовершенствований, целью которых является повышение энергоэффективности климатического оборудования и упрощение монтажа.


Главная Информация Как подобрать систему кондиционирования?

Как подобрать систему кондиционирования?

31.08.2018

Выбор кондиционера определяется в первую очередь мощностью охлаждения (холодопроизводительностью), значения которой соответствуют суммарному количеству тепла всех теплоисточников в помещении, это первая и основная техническая характеристика, на которую обращают внимание при покупке любого кондиционера. Мощность кондиционера зависит от размеров помещения, которое требуется охлаждать. Daikin condВторой показатель, на который нужно ориентироваться - это потребляемая мощность, то есть расход оборудованием электричества за определенный период времени.

Мощность охлаждения и потребляемая мощность – это не одно и тоже, это совершенно разные параметры: мощность охлаждения в несколько раз превышает потребляемую мощность. Например, кондиционер, потребляющий 700 Вт, имеет мощность охлаждения 2000 Вт, поскольку кондиционер работает также, как и холодильник: хладоноситель отбирает тепло у воздуха в помещении и передает его на улицу через теплообменник (внешний блок кондиционера), при этом потребляемая энергия тратится на вывод тепла из помещения наружу.

Через суммарное соотношение этих двух величин можно судить об энергоэффективности (EER) кондиционера, то есть о его экономичности в плане потребления энергии. Производители выделяют семь классов энергоэффективности, среди которых самым выгодным оборудованием считают приборы, соответствующие классу A. Они меньше всего энергии затрачивают на свою работу. Важный показатель в данном случае - потребление за год. Для бытовых кондиционеров параметр EER имеет значения в диапазоне 2,5 - 4.

Холодопроизводительность имеет два варианта единиц измерения: БТЕ (BTU) и кВт. Первая является британской тепловой единицей, соответствующей 0,293 Вт. В маркировке разные торговые марки по-разному обозначают эту характеристику. Обычно номинальные значения мощности в БТЕ кратны 1000. Если в коде маркировки или в технической документации встречаются цифры 7 (07), 9 (09), 12, 18 и так далее, то это и есть значения номинальной мощности, где 7=7000 БТЕ, 9=9000 БТЕ и далее по списку.

Почему же важно правильно рассчитать и выбрать кондиционер по холодопроизводительности? При недостатке мощности функционирование прибора будет в режиме «non-stop» – он будет пытаться дотянуть до необходимой температуры в комнате. При переизбытке мощности кондиционер будет функционировать в режиме постоянного «старт/стопа» и выдавать слишком сильные потоки охлажденного воздуха, которые не смогут нормально распределяться по всему помещению. Оба варианта ведут к изнашиванию компрессора. То есть в идеале климатическое оборудование должно работать так, чтобы не было лишней тепловой нагрузки, ведь любой кондиционер может компенсировать лишь ограниченное количество тепла. 

При покупке бытовой сплит-системы или моноблока можно производить облегчённый расчет мощности, учитывая лишь площадь помещения. Принято считать, что в среднем 1000 Вт = 10 м². Следовательно, комната с площадью 17 м² требует холодопроизводительности в 1700 Вт. Выпускаются кондиционеры с мощностью от 1500 Вт, но далеко не все производители имеют такие маломощные модели. А следующая величина обычно равняется 2000 Вт. Если сторона солнечная, помещение оборудовано большим количеством техники и в нём регулярно находятся одновременно несколько человек, то лучше отдать предпочтение в сторону больших значений – 2000 Вт или 7 БТЕ/ч.

При подборе кондиционера в квартиру, дом или офис предлагаем вам воспользоваться нашей функцией он-лайн подбора кондиционеров, который учитывает площадь и высоту помещения, количество человек, желаемый уровень шума. Кроме того, есть параметр выбора опций для кондиционеров и диапазона цены.

Однако нужно понимать, что такой вид типового расчёта подходит только для бытовых и административных помещений с площадью не более 70-80 м², без дополнительного технического оборудования и большой скученности людей на территории. Важное значение имеет и тип компрессора. Это тоже учитывают при подборе системы кондиционирования в квартиру или офис.

Для кондиционирования крупных помещений и зданий, в том числе и промышленных, с применением мульти-систем или централизованных систем кондиционирования такие расчёты непригодны. Поэтому для выбора многозональных систем кондиционирования крайне желательно обратиться к специалистам по климатической технике.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.