Москва, м. Румянцево,
БП "Румянцево", офис 621В,
пн-пт c 9:30 до 18:30
8-495-798-10-65 Москва
8-800-600-73-43 бесплатно по России
info@daikin-russia.com
Корзина
(пусто)
Информация для покупателей

09.03.2024

Секрет чистого воздуха

Для нас дом является самым безопасным местом на земле. Но воздух, которым мы дышим дома, содержит множество вредных для здоровья частиц. Даже обычное приготовление ужина может наполнить помещение вредными газами и побочными продуктами сгорания, которые останутся в воздухе ещё долгое время. Если не предпринимать сознательных усилий по улучшению качества воздуха дома, то загрязнение может достичь опасного уровня. Повысится концентрация пыли, бактерий, вирусов, аэроаллергенов: спор плесени, продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, частиц кожи, фрагментов шерсти питомцев, токсичных выделений отделочных материалов и мебели. Можно ли очистить воздух?


02.03.2024

Лучший кондиционер для детской

Заботливые родители понимают, насколько важна для развития растущего организма комфортная температура в детской комнате. Беспокоясь о здоровье своих детей, для оптимального микроклимата дома они покупают систему кондиционирования воздуха. Однако выбор кондиционера для детской – это достаточно непростая задача. Требуется найти не только самую лучшую модель по совокупности всех технических характеристик, но и самую безопасную. От правильности вашего решения зависит самочувствие и настроение ребёнка, его физическое и психическое благополучие. Отметим основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой кондиционера для детской комнаты.


20.02.2024

Чиллер Daikin: комфорт, эффективность, надёжность

Принципиально новый продукт в области центробежных чиллеров от компании Daikin — агрегаты Magnitude WMT с водяным охлаждением и производительностью от 724 до 4734 кВт. Технология безмасляных магнитных подшипников, функционирование с высочайшей эффективностью и работа на основе хладагента нового поколения R1233zd(E) отличают эти агрегаты. Их размещение будет оптимальным там, где необходимо минимизировать площадь установки и максимально увеличить полезное пространство.


05.02.2024

Новые кассетные фанкойлы Daikin

Daikin приступила к выпуску новых фанкойлов кассетного типа FWF-D с инверторным двигателем и с дополнительным внешним воздухозаборником для забора свежего воздуха с улицы. Устройство обладает рядом усовершенствований, целью которых является повышение энергоэффективности климатического оборудования и упрощение монтажа.


30.01.2024

«Кибер Sale» стартовал

Уважаемые покупатели!
Спешим вас порадовать — у вас появилась прекрасная возможность воспользоваться нашей уникальной акцией «Кибер Sale». До 16 февраля этого года вас ждут специальные цены на системы кондиционирования воздуха Daikin серий Sensira, Perfera и Emura 3. Кроме того, совершая покупку этих кондиционеров от ведущего мирового производителя, вы помимо приобретения надёжной и эффективной климатической техники, станете обладателем и замечательных смарт-подарков.


10.01.2024

Максимальный комфорт независимо от погоды

Daikin представляет новый тепловой насос типа «воздух-воздух» Nepura, который оптимизирован для эксплуатации в морозную погоду с температурой воздуха на улице до -30°C. Он обеспечивает высокую теплопроизводительность при низкой температуре окружающей среды и гарантированно работает в холодном климате, обеспечивая эффективность в режиме нагрева воздуха до класса A+++. Его функционирование сопровождается низкими эксплуатационными затратами.


20.12.2023

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Уважаемые партнёры, коллеги, покупатели и друзья! Компания «DAIKIN-RUSSIA» от всей души поздравляет вас с наступающим волшебным праздником — Новым годом и сказочным Рождеством!


Главная Информация Интеллектуальная система кондиционирования Daikin

Интеллектуальная система кондиционирования Daikin

09.08.2018

Daikin совместно с японской IT-компанией NEC проводят испытания интеллектуальной системы управления кондиционированием воздуха, созданной для предотвращения сонливости на рабочем месте служащих, работников сложных монотонных производств, офисных работников.Daikin AI После объявления начала сотрудничества 25 октября 2016 года Daikin и NEC исследуют применение AI-технологии (от англ. artificial intelligence - искусственный интеллект; наука и технология создания интеллектуальных машин, интеллектуальных компьютерных программ) в системах кондиционирования. Проводимые совместные исследования призваны оптимизировать и контролировать микроклимат в помещении для повышения комфорта и производительности работников.

Цель этого исследования – создание таких систем кондиционирования Daikin, которые будут способны анализировать, прогнозировать и управлять основными климатическими параметрами в помещении (температурой, влажностью) одновременно с анализом физического и психического состояния работников на основе технологии распознавания лица и голоса человека разработки компании NEC (в том числе и обнаружения движения век) и с применением AI-технологий. Когда такая система обнаруживает, что человек дремлет, она временно снижает температуру в помещении, повышает уровень освещения и одновременно вводит в воздух рабочей среды специальные ароматы. Во время исследования было выявлено, что сонливость уменьшается и активность мозговой деятельности возрастает, если внутренняя температура рабочей среды, установленная на уровень 27°C, временно снижается до 24°С. Также изменение степени освещения помещения и введение специальных ароматов имеют не менее выраженный положительный эффект.

AI-технологии добились больших успехов в последние годы и обещают революцию в отношениях с клиентами. NEC - один из мировых лидеров в области AI-технологий, обладающий опытом распознавания речи, образов, видео, языка и семантического понимания, машинного обучения, прогнозирования и обнаружения, а также оптимального планирования и контроля.

Несколько лет назад облачные сервисы совершили революцию в бизнесе: каждая малая и средняя компания получила доступ к комплексным данным и коммуникационным платформам без больших вложений в IT-инфраструктуру. Следующую революцию начинают алгоритмы искусственного интеллекта, помогающие автоматизировать поддержку клиентов и более эффективно работать с данными. Море данных, которые мы постоянно генерируем, таит в себе бесконечные возможности. Но проблема в том, что этих данных уже слишком много, а ограниченных человеческих ресурсов и традиционных инструментов недостаточно, чтобы их обработать.

К счастью, AI-технологии становятся всё искуснее в обработке структурированных и неструктурированных данных. Искусственный интеллект человеческого уровня, равный человеческому мозгу по способности мыслить и принимать решения, появится ещё нескоро, но машинные алгоритмы обучения, машинное зрение, обработка естественного языка и другие формы искусственного интеллекта уже доказывают свою состоятельность. Инструменты, основанные на искусственном интеллекте, помогают масштабировать усилия отделов продаж, находя полезные закономерности в данных, выбирать линию поведения и выполнять основной объём работы с нуждами и жалобами клиентов.

Несмотря на то, что исследования ещё продолжаются, Daikin и NEC планируют полную подготовку к поточному производству интеллектуальных систем кондиционирования в течение двух лет.



Заявка на кредит
Оставьте ваши контактные данные и мы вам перезвоним:
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено. В скором времени наши специалисты свяжутся с вами.